2016-2017 下學期傑出學業成績龍虎榜
  • 中一級
  • 中二級
  • 中三級
  • 中四級
  • 中五級
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
1H 1H 9 高叶佳 1H 15 李林鍵 1H 21 梅成雪
1M 1M 30 冼敏柔 1M 10 黃建輝 1M 13 古雨杭
1T 1T 10 何家謙 1T 32 黃惠 1T 27 鄧家傑
1S 1S 17 林泳佟 1S 11 朱煒樂 1S 15 郭仲男
全級 1T 10 何家謙 1H 9 高叶佳 1H 15 李林鍵
最佳進步獎 1T 8 范婉瑩 1S 11 朱煒樂 1S 35 余佩均
中國語文 1T 10 何家謙  
英國語文 1T 10 何家謙
數學 1T 23 潘雲山
綜合科學 1H 34 袁浩麟
中國歷史 1H 21 梅成雪
電腦認知 1H 9 高叶佳
設計與科技 1S 27 蔡鍵銘
1S 32 楊芷淇
地理 1M 30 冼敏柔
歷史 1H 9 高叶佳
家政 1T 24 蕭穎淳
音樂 1H 15 李林鍵
體育 1H 4 張錦煒
普通話 1H 20 呂秀盈
視覺藝術 1H 9 高叶佳
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
2H 2H 7 崔瑪俐 2H 5 張祐銘 2H 31 楊禮榮
2M 2M 1 陳芍穎 2M 13 洪俊偉 2M 34 趙娉瑩
2T 2T 4 鍾家華 2T 12 關銘賢 2T 5 許焯維
2S 2S 36 張鳳賢 2S 15 李俊恆 2S 23 潘耀陽
全級 2T 4 鍾家華 2S 36 張鳳賢 2S 15 李俊恆
最佳進步獎 2H 7 崔瑪俐 2H 1 陳澤希 2T 5 許焯維
中國語文 2T 4 鍾家華  
英國語文 2T 4 鍾家華
數學 2S 23 潘耀陽
綜合科學 2T 4 鍾家華
中國歷史 2S 34 姚宏聲
電腦認知 2H 5 張祐銘
設計與科技 2M 13 洪俊偉
地理 2T 4 鍾家華
歷史 2T 4 鍾家華
家政 2H 17 李愷瞳
音樂 2M 17 梁晞桐
2T 22 梁志康
體育 2T 1 區梓朗
普通話 2S 11 葉卓穎
視覺藝術 2S 36 張鳳賢
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
3H 3H 7 張凱婷 3H 19 李明輝 3H 5 陳燁樺
3M 3M 12 鄺子齊 3M 21 梁得信 3M 13 黎健新
3T 3T 6 蔡浚棋 3T 9 鍾家榮 3T 12 葉詠妍
3S 3S 13 孔慶堂 3S 33 余穎橦 3S 1 陳濬傳
全級 3T 6 蔡浚棋 3T 9 鍾家榮 3S 13 孔慶堂
最佳進步獎 3H 30 黃芷晴 3S 22 吳柏賢 3T 14 林勤皓
中國語文 3T 32 姚澤謙  
英國語文 3T 9 鍾家榮
數學 3S 13 孔慶堂
生物 3S 13 孔慶堂
化學 3T 9 鍾家榮
物理 3S 13 孔慶堂
中國歷史 3T 20 吳肇泰
電腦認知 3S 25 蘇肖瑩
地理 3S 19 梁栢瑒
歷史 3T 9 鍾家榮
音樂 3S 34 袁浩宏
體育 3S 1 陳濬傳
視覺藝術 3S 14 鄺詠儀
經濟與個人生活 3H 15 劉駿逸
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
4H 4H 19 利澤銘 4H 5 鍾國俊 4H 4 張子蕙
            4H 24 李元昊
4M 4M 32 黃千洹 4M 8 何穎霖 4M 3 陳家儀
4T 4T 27 伍恩桐 4T 13 藍浩文 4T 15 林子超
4S 4S 26 黃進燁 4S 18 林柏希 4S 12 周英培
全級 4H 19 利澤銘 4H 5 鍾國俊 4H 4 張子蕙
            4H 24 李元昊
最佳進步獎 4T 23 梁俊傑 4M 3 陳家儀 4M 33 黃振東
中國語文 4H 19 利澤銘  
英國語文 4H 10 許梓康
數學 4H 5 鍾國俊
數學延伸部份
單元二
4H 22 李偉熙
通識 4H 19 利澤銘
生物 4H 7 何本曦
化學 4H 35 甄子謙
物理 4H 5 鍾國俊
中國歷史 4H 36 楊偉成
企業、會計與
財務概論
4H 4 張子蕙
地理 4H 5 鍾國俊
經濟 4H 5 鍾國俊
歷史 4H 6 何翰燊
旅遊與款待 4H 27 麥筠婷
資訊及通訊科技 4S 16 鄺楚堯
音樂 4H 3 卓彦
體育 4M 18 李濠威
視覺藝術
(中學文憑)
4T 27 伍恩桐
體育(中學文憑) 4S 11 卓鈞宇
音樂(中學文憑) 4H 21 李苡菱
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
5H 5H 13 黎孝健       5H 36 庾亭嘉
5H 28 謝業俊            
5M 5M 14 林承志 5M 15 梁智彥 5M 20 吳宇彬
5T  5T 21 勞景暘 5T 22 呂諾雯 5T 16 江家俊
5S 5S 11 林彥汶 5S 13 梁嫚倪 5S 22 王怡晴
全級 5H 13 黎孝健       5H 36 庾亭嘉
5H 28 謝業俊            
最佳進步獎 5H 25 施政言 5H 36 庾亭嘉 5H 18 劉靖安
中國語文 5H 28 謝業俊  
英國語文 5H 27 曾詠彤
數學 5H 21 沈澤麟
數學延伸部份
單元二
5H 14 李南慷
通識 5S 1 陳智源
生物 5H 13 黎孝健
化學 5H 13 黎孝健
物理 5T 21 勞景暘
中國歷史 5H 15 梁錦賢
企業、會計與
財務概論
5H 7 朱彩霞
地理 5H 22 蕭燕樺
經濟 5H 12 黎振華
歷史 5S 1 陳智源
旅遊與款待 5H 7 朱彩霞
音樂 5S 12 梁騫仁
體育 5H 25 施政言
視覺藝術
(中學文憑)
5T 12 何家慧
體育(中學文憑) 5H 25 施政言
音樂(中學文憑) 5S 2 陳立益
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
1H 1H 15 李林鍵 1H 9 高叶佳 1H 5 張詠雅
1M 1M 30 冼敏柔 1M 13 古雨杭 1M 7 蔡子然
1T 1T 10 何家謙 1T 32 黃惠 1T 27 鄧家傑
1S 1S 17 林泳佟 1S 13 洪泳埼 1S 27 蔡鍵銘
全級 1H 15 李林鍵 1T 10 何家謙 1M 30 冼敏柔
中國語文 1S 31 游梓樂  
英國語文 1T 10 何家謙
數學 1T 23 潘雲山
綜合科學 1M 1 歐陽慧敏
1M 13 古雨杭
中國歷史 1H 21 梅成雪
電腦認知 1H 9 高叶佳
設計與科技 1H 9 高叶佳
地理 1H 15 李林鍵
1H 17 李凱欣
1M 30 冼敏柔
歷史 1T 32 黃惠
家政 1T 24 蕭穎淳
音樂 1H 15 李林鍵
體育 1H 4 張錦煒
普通話 1H 20 呂秀盈
視覺藝術 1H 9 高叶佳

 

回目錄頁

回首頁