2017-2018 上學期傑出學業成績龍虎榜
  • 中一級
  • 中二級
  • 中三級
  • 中四級
  • 中五級
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
1H 1H 26 徐家傑 1H 1 陳嘉善 1H 5 陳紫莹
1M 1M 21 岳駿煜 1M 11 何迪兒 1M 6 鄒穎霖
1T 1T 19 梁智瑩 1T 18 梁智畑 1T 4 陳一正
1S 1S 2 陳銘志 1S 30 黃皓聰 1S 1 陳灝
全級 1M 21 岳駿煜 1S 2 陳銘志 1S 30 黃皓聰
中國語文 1H 4 陳家嵐  
1T 21 梁雅欣
英國語文 1S 2 陳銘志
數學 1M 21 岳駿煜
綜合科學 1M 33 葉可焮
中國歷史 1H 1 陳嘉善
1S 1 陳灝
電腦認知 1M 21 岳駿煜
設計與科技 1S 33 鄭曉琳
地理 1M 11 何迪兒
歷史 1H 22 蕭丹丹
1M 6 鄒穎霖
1M 11 何迪兒
家政 1H 5 陳紫莹
音樂 1S 10 古浩沂
體育 1H 17 李滙
普通話 1M 20 吳銘菲
視覺藝術 1M 24 丁鈺婷
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
2H 2H 11 高叶佳 2H 5 張詠雅 2H 30 黃芷晴
2M 2M 30 冼敏柔 2M 24 呂秀盈 2M 1 歐陽慧敏
2T 2T 6 何家謙 2T 30 黃惠 2T 9 鄺煒焮
2S 2S 14 許雍其 2S 12 傅德智 2S 22 柯文晞
全級 2T 6 何家謙 2H 11 高叶佳 2T 30 黃惠
最佳進步獎 2H 31 黃梓朗 2T 31 游梓樂 2H 34 邱以康
中國語文 2H 30 黃芷晴  
英國語文 2T 6 何家謙
數學 2H 11 高叶佳
綜合科學 2M 30 冼敏柔
中國歷史 2T 30 黃惠
電腦認知 2T 6 何家謙
2T 27 曾沛鴻
設計與科技 2H 20 梁諾樂
地理 2H 11 高叶佳
2T 6 何家謙
歷史 2T 30 黃惠
家政 2H 11 高叶佳
音樂 2S 2 翟語謙
體育 2H 4 張錦煒
普通話 2H 11 高叶佳
2M 24 呂秀盈
2S 4 陳青彤
2S 7 陳凱姻
視覺藝術 2T 13 林樂晴
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
3H 3H 15 劉駿逸 3H 12 洪俊偉 3H 2 陳薇鈺
3M 3M 1 陳芍穎 3M 32 楊禮榮 3M 6 周鉦傑
3T 3T 25 潘耀陽 3T 18 李俊恆    
      3T 35 張鳳賢
3S 3S 5 鍾家華 3S 2 陳俊豪 3S 17 林國強
全級 3S 5 鍾家華 3T 25 潘耀陽 3T 18 李俊恆
            3T 35 張鳳賢
最佳進步獎 3H 15 劉駿逸 3H 22 布心樂 3T 12 許菀澄
中國語文 3S 5 鍾家華  
英國語文 3S 5 鍾家華
數學 3T 5 張祐銘
生物 3S 5 鍾家華
化學 3T 33 姚宏聲
物理 3T 33 姚宏聲
中國歷史 3H 34 朱杰瑜
3T 33 姚宏聲
3T 35 張鳳賢
電腦認知 3H 15 劉駿逸
3T 6 鍾量宏
3T 25 潘耀陽
地理 3T 25 潘耀陽
歷史 3H 15 劉駿逸
音樂 3T 29 王嘉蕎
3S 21 梁志康
體育 3S 1 區梓朗
視覺藝術 3T 16 林小鈺
3S 9 何采穎
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
4H 4H 7 蔡浚棋 4H 9 鍾家榮 4H 2 陳澔嘉
4M 4M 6 鄭裕誠 4M 35 張賢宇 4M 12 傅婉儀
4T 4T 18 李明輝 4T 5 張立恒 4T 23 施鈺珊
4S 4S 33 葉翹 4S 3 陳嘉豪 4S 5 陳燕莉
全級 4H 7 蔡浚棋 4H 9 鍾家榮 4H 2 陳澔嘉
最佳進步獎 4T 19 林均城 4S 19 劉時樂 4S 8 張愛彤
中國語文 4S 24 梁得信  
英國語文 4H 1 陳濬傳
數學 4H 7 蔡浚棋
數學延伸部份
單元二
4H 12 孔慶堂
通識 4H 7 蔡浚棋
生物 4H 9 鍾家榮
化學 4H 12 孔慶堂
物理 4H 12 孔慶堂
中國歷史 4H 32 楊凱晴
4S 22 梁俊楊
企業、會計與
財務概論
4H 28 黃馨樂
4M 23 蘇肖瑩
地理 4T 18 李明輝
經濟 4H 1 陳濬傳
歷史 4H 14 鄺子齊
旅遊與款待 4H 32 楊凱晴
資訊及通訊科技 4M 6 鄭裕誠
音樂 4H 36 余穎橦
4S 33 葉翹
體育 4H 1 陳濬傳
4M 7 張卓朗
視覺藝術
(中學文憑)
4H 17 李文浩
音樂(中學文憑) 4S 33 葉翹
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
5H 5H 5 鍾國俊 5H 19 利澤銘 5H 6 何翰燊
5M 5M 23 施杰隆 5M 26 黃千洹 5M 7 何穎霖
5T  5T 15 林子超 5T 25 伍恩桐 5T 5 趙傲雪
5S 5S 25 黃進燁 5S 18 林柏希 5S 11 周英培
全級 5H 5 鍾國俊 5H 19 利澤銘 5H 6 何翰燊
最佳進步獎 5T 28 黃曉瑩 5M 13 梁冠軒 5H 29 孫梓熙
中國語文 5M 4 陳家儀  
英國語文 5H 10 許梓康
5H 31 譚綺琳
數學 5H 5 鍾國俊
數學延伸部份
單元二
5H 22 李偉熙
通識 5H 6 何翰燊
生物 5H 31 譚綺琳
化學 5H 35 甄子謙
物理 5H 5 鍾國俊
中國歷史 5H 36 楊偉成
企業、會計與
財務概論
5M 23 施杰隆
地理 5H 17 劉曉泓
經濟 5H 5 鍾國俊
歷史 5H 6 何翰燊
旅遊與款待 5H 18 劉穎
資訊及通訊科技 5H 6 何翰燊
音樂 5H 21 李苡菱
體育 5S 9 鄭偉坤
視覺藝術
(中學文憑)
5H 11 鄺詩蓓
體育(中學文憑) 5M 24 曾政
音樂(中學文憑) 5H 21 李苡菱
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
1H 1H 15 李林鍵 1H 9 高叶佳 1H 5 張詠雅
1M 1M 30 冼敏柔 1M 13 古雨杭 1M 7 蔡子然
1T 1T 10 何家謙 1T 32 黃惠 1T 27 鄧家傑
1S 1S 17 林泳佟 1S 13 洪泳埼 1S 27 蔡鍵銘
全級 1H 15 李林鍵 1T 10 何家謙 1M 30 冼敏柔
中國語文 1S 31 游梓樂  
英國語文 1T 10 何家謙
數學 1T 23 潘雲山
綜合科學 1M 1 歐陽慧敏
1M 13 古雨杭
中國歷史 1H 21 梅成雪
電腦認知 1H 9 高叶佳
設計與科技 1H 9 高叶佳
地理 1H 15 李林鍵
1H 17 李凱欣
1M 30 冼敏柔
歷史 1T 32 黃惠
家政 1T 24 蕭穎淳
音樂 1H 15 李林鍵
體育 1H 4 張錦煒
普通話 1H 20 呂秀盈
視覺藝術 1H 9 高叶佳

 

回目錄頁

回首頁