學生成就
  • 學術
  • 體育
  • 藝術
  • 科技
  • 個人成長
項目 獎項 學生/組別名稱

17th NESTA Debating Competition

Best Speaker (Term 1 Round 1)
朱泳芝 4S 8

生物奧林匹克

Merit
楊善維 6H 33
林倬瑩 5H 15
Second Class Honour
鄧健雄 6H 27
Third Class Honour
梁淑儀 6H 19
黃竣遠 6H 28
Active Participation
歐陽緯霖 6H 1
畢嘉妍 6H 2
張樂燊 6H 7
張韻儀 6H 8
馬卓然 6H 22
麥筠熙 6H 23
施永昌 6H 26
王嘉寶 6H 30
阮穎彤 6H 36
趙鈺媛 5H 6
彭詠欣 5H 25
賴佩怡 5T 16
黃俊文 5T 29

Digichem Video Production Competition

優異獎
劉曉泓 3T 16
黃耀男 3T 31
楊子慶 3T 34

English Fortnight 2015-16

Plain Speaking Contest:

Overall Winner
Overall Runner up
Form 3 Winner
       Runner up
Form 2 Winner
       Runner up

 
Horace Ho (2S)
Randy Hsu (2T)
Jayson Lam (3M)
Angelo Cheuk (3T)
Horace Ho (2S)
Randy Hsu (2T)

S.1 Story-telling Competition:

The best storyteller:
The best story:

 
Lam Pak Hei(1H)
Chung Ka Wah (1T)

S.3 Quiz Competition:

Winner
Runner up

 
Kwan House
Tak House

Hong Kong Secondary School Debating Competition

Best Speaker (Senior Team)
曾詠彤 4H 33
Best Speaker (Junior Team)
鍾佩格 3T 15

模擬法庭

參加同學(律師及證人)

呂諾雯 4T 25
曾煒棠 5H 31
洪靖翹 5H 9
彭詠欣 5H 25
林倬瑩 5H 15
黃嘉浚 5S 36
何子滔 5H 8
蘇澤昌 4H 23
曾詠彤 4H 27
黎孝健 4H 13
沈家瑜 5H 26
最佳律師
曾煒棠 5H 31
曾詠彤 4H 27

公義智囊團傑出表現獎
陳芷瑩 3H 4
陳若瑩 3H 5
許信韜 3H 10
顧倬桐 3H 12
梁冠軒 3H 19
呂衍輝 3H 24
鄧承康 3H 27
黃梓敏 3H 30
葉梓瑩 3H 31
卓鈞宇 3H 7
傑出證人
黎孝健 4H 13

Scrabble Competition 2016

冠軍
鄭裕誠 2S 7
何汶頌 2S 10
亞軍
鄭冠成 2T 3
張瑋軒 2T 5
季軍
鍾量宏 1S 5
李俊恆 1S 18

Toastmasters Public Speaking Programme (2015-16)

Group A

Champion:
First Runner-up:
Second Runner-up:

 
Lam Ka Ki (4S)
Cheng Yu Shing (2S)
Leung Cheuk Ki(3T)

Group B

Champion:
First Runner-up:
Second Runner-up:

 
Lo Ching Yin (3S)
Tsang Wing Tung(4H)
Hui Tsz Hong (3S)

明日之星-上游獎學金2015 

獲發獎學金
楊泳茵 5H 36
梁淑儀 6H 19
畢嘉妍 6H 2
項目 獎項 學生/組別名稱

香港學界體育聯會學界游泳錦標賽

男子甲組
50 米自由泳達標證書
50 米蝶泳達標證書
曾永希 5M  
50 米自由泳達標證書
100 米自由泳達標證書
吳澤熙 5M  
50 米自由泳達標證書 及 冠軍
施政言 4H  
男子乙組
100 米自由泳達標證書 及 冠軍
施政言 4H  
50 米自由泳達標證書 及 第 5 名
100 米自由泳達標證書 及 季軍
黃德正 4H  
50 米背泳達標證書 及 第 6 名
100 米背泳達標證書 及 第 5 名
關浚旻 4H  

4X50 米自由接力泳達標證書 及 亞軍

施政言 4H  
黃德正 4H  
關浚旻 4H  
施杰隆 3M  
馮卓彥 1H  
團體季軍
施政言 4H  
黃德正 4H  
關浚旻 4H  
施杰隆 3M  
馮卓彥 1H  
女子丙組
50 米自由泳達標證書
50 米蝶泳標證書
馮子翹 1H  
項目 獎項 學生/組別名稱

Best Teamwork Award in the ‘Speak Out – Act Up!’ Improvised Drama Competition 2015/16

Best Teamwork and $600 book coupons
黃梓敏 3H 30
馬麗儀 3M 21
李倩怡 3T 20
符芷欣 5H 7
吳詩琪 5M 25
陳羨學 5S 3

Merit Award in The 8th Interschool English Radio Drama Competition for Schools in Hong Kong & Macau

Merit Award

林紫芬 3T 15
楊珮琳 3T 33
鄺詩蓓 3S 12
劉殷彤 3S 18
伍恩桐 3S 28
學校戲劇節2015/16

獲得傑出劇本獎(賴啟聰)

傑出演員獎(王俊又)

傑出合作獎

梁政洋 1M 17 演員
周敏 3H 6 演員
葉梓瑩 3H 31 演員
岑洙明 3M 26 後台
張子蕙 3T 6 演員
溫若希 3T 26 後台
林海莉 3T 14 後台
陳凱欣 5H 1 化妝
洪靖翹 5H 9 演員
關芷蕙 5H 12 演員
賴啟聰 5H 14 導演及編劇
林倬瑩 5H 15 執行舞台監督
梁靖儀 5H 18 燈光音響
王俊又 5S 35 演員
第68屆香港學校音樂節 獨/合奏部門獲獎 詳細
女子外文歌曲中級組取得83分之優良成績

何官合唱團

合唱團團長﹕黃欣桐 (5H)
鋼琴伴奏﹕范肯悅(4T) 、黃嘉浚(5S)

指揮﹕梁路安老師
小組合奏組取得80分之優良成績

何官中樂團

中樂團團長﹕彭詠欣 (5H)
指揮﹕黃錦沛老師

Speech Festival(English Solo Verse Speaking) Second Place
陳潁鍶 2S 5
Third Place
黃耀男 3T 31
Certificate of Proficiency
譚綺琳 3T 25
劉靖安 4H 18
梁嫚倪 4S 18
Certificate of Merit
岑學文 1T 24
許菀澄 1S 9
黃倩彤 1S 31
張瑜 2H 7
范蔚晴 2H 11
李洁盈 2H 19
李芷晴 2H 22
黃希言 2H 32
張凱婷 2M 4
蘇肖瑩 2S 21
劉芳伶 2S 15
戴婉晴 3S 30
曾詠彤 4H 27
蕭燕樺 4H 22
庾亭嘉 4H 36
陳衍婷 4S 2
吳曉芳 4S 21
彭詠欣 5H 25
伍珈瑶 5M 24
彭永明 5S 25
卓彦 3T 5
Speech Festival(English Solo Prose Reading) Certificate of Proficiency
容曉瑩 6T 25
Certificate of Merit
黃韻曦 6S 25
第67屆香港學校朗誦節 粵語組獲獎 詳細
普通話組獲獎 詳細
聖誕咭設計比賽2015 冠軍
龍思琪 3M 20
亞軍
杜子晴 6T 15
季軍
何家慧 4T 13
優異
伍恩桐 3S 28
譚詠姿 5M 30
李彥霆 6T 10
項目 獎項 學生/組別名稱

全港校際航拍比賽

詳細

機械奧運會國際賽 2015

詳細
項目 獎項 學生/組別名稱

科技顯六藝創意比賽2015

「樂」藝二等獎
周賢聰 6T 26
潘梓健 6M 18

香港航空管理培訓課程 (第二屆) 

/
何子滔 5H 8
黎孝健 4H 13

2015年度關愛校園「推動生涯規劃」主題優異獎

優異獎  

九龍城區中學生滅罪標語創作比賽頒獎禮

獲選得獎作品
黃慧珈 4T 28
李潔欣 5S 16
黃欣桐 5H 34

傑出旅團頒獎典禮

童軍總會九龍地域「傑出旅團金獎」 本校121旅童軍團

童軍大會操

獲頒發「總領袖獎章」
邱棉華 4S 30
林婉婷 3M 14

官立中學聯校領袖生培訓工作坊

   

丙申年九龍城區少年警訊新春團拜

最佳支會第二名 本校少年警訊領袖團

少年警訊領袖團周年會操2015

最佳團隊精神小隊 本校少年警訊領袖團
最佳步操小隊第一名
小隊優秀隊員
歐陽緯霖 6H 1

少年警訊領袖團周年步操比賽2016

   

新界東步操、團呼、快樂傘及升旗比賽朱俊豪盃會操暨綠色嘉年華2016

獲邀代表香港少年警訊參加童軍(新界東)步操匯演 本校少年警訊領袖團

道路安全嘉年華義工服務

   

九龍城區傑出學生選舉頒獎禮

優異獎
黎孝健 4H 13

領袖才能訓練營

   

「青Teen講場 2015 – 私隱解碼」活動

卓越成績嘉許狀
王怡晴 4S 28
林家祺 4S 15
梁嫚倪 4S 18
朱泳芝 4S 8
林彥汶 4S 16

「恒生 - 社聯青年職業探索計劃」2015

冠軍
葉采豐 5H 11
曾煒棠 5H 31
黃子恆 5H 32
林倬瑩 5H 15
洪靖翹 5H 9
「恒生 - 社聯青年職業探索計劃」2016 冠軍
何嘉禧 4H 8
李璥耀 4H 16
沈澤麟 4H 21
朱泳芝 4S 8
梁嫚倪 4S 18

 

 

回首頁