2016-2017 上學期傑出學業成績龍虎榜
  • 中一級
  • 中二級
  • 中三級
  • 中四級
  • 中五級
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
1H 1H 15 李林鍵 1H 9 高叶佳 1H 5 張詠雅
1M 1M 30 冼敏柔 1M 13 古雨杭 1M 7 蔡子然
1T 1T 10 何家謙 1T 32 黃惠 1T 27 鄧家傑
1S 1S 17 林泳佟 1S 13 洪泳埼 1S 27 蔡鍵銘
全級 1H 15 李林鍵 1T 10 何家謙 1M 30 冼敏柔
中國語文 1S 31 游梓樂  
英國語文 1T 10 何家謙
數學 1T 23 潘雲山
綜合科學 1M 1 歐陽慧敏
1M 13 古雨杭
中國歷史 1H 21 梅成雪
電腦認知 1H 9 高叶佳
設計與科技 1H 9 高叶佳
地理 1H 15 李林鍵
1H 17 李凱欣
1M 30 冼敏柔
歷史 1T 32 黃惠
家政 1T 24 蕭穎淳
音樂 1H 15 李林鍵
體育 1H 4 張錦煒
普通話 1H 20 呂秀盈
視覺藝術 1H 9 高叶佳
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
2H 2H 5 張祐銘 2H 31 楊禮榮 2H 23 蕭添瑨
2M 2M 13 洪俊偉 2M 1 陳芍穎 2M 34 趙娉瑩
2T 2T 4 鍾家華 2T 18 林小鈺 2T 28 譚政毅
2S 2S 36 張鳳賢 2S 23 潘耀陽 2S 15 李俊恆
全級 2T 4 鍾家華 2S 36 張鳳賢 2S 23 潘耀陽
最佳進步獎 2M 7 趙庭萱 2M 32 袁浚荣 2T 35 楊昊璋
中國語文 2T 3 崔熙庭  
英國語文 2T 4 鍾家華
數學 2T 28 譚政毅
綜合科學 2S 15 李俊恆
中國歷史 2S 34 姚宏聲
2S 36 張鳳賢
電腦認知 2H 5 張祐銘
設計與科技 2M 13 洪俊偉
地理 2T 4 鍾家華
歷史 2T 4 鍾家華
家政 2T 36 袁上琳
音樂 2T 28 譚政毅
2T 22 梁志康
體育 2H 4 張廷偉
2T 1 區梓朗
普通話 2H 19 李聰瑞
視覺藝術 2S 36 張鳳賢
2T 33 王樂儀
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
3H 3H 19 李明輝 3H 5 陳燁樺 3H 7 張凱婷
3M 3M 12 鄺子齊 3M 13 黎健新 3M 21 梁得信
3T 3T 6 蔡浚棋 3T 9 鍾家榮 3T 12 葉詠妍
3S 3S 13 孔慶堂 3S 33 余穎橦 3S 19 梁栢瑒
全級 3T 6 蔡浚棋 3T 9 鍾家榮 3S 13 孔慶堂
最佳進步獎 3H 3 陳浩賢 3M 20 梁君澧 3H 12 洪瑞俊
中國語文 3T 32 姚澤謙  
英國語文 3T 6 蔡浚棋
數學 3S 13 孔慶堂
生物 3T 9 鍾家榮
化學 3T 9 鍾家榮
物理 3S 13 孔慶堂
中國歷史 3S 13 孔慶堂
電腦認知 3T 32 姚澤謙
地理 3T 9 鍾家榮
3S 19 梁栢瑒
歷史 3T 9 鍾家榮
音樂 3S 34 袁浩宏
體育 3S 1 陳濬傳
視覺藝術 3T 16 李文浩
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
4H 4H 5 鍾國俊 4H 19 利澤銘 4H 4 張子蕙
4M 4M 32 黃千洹 4M 8 何穎霖 4M 10 劉殷彤
4T 4T 13 藍浩文 4T 27 伍恩桐 4T 15 林子超
4S 4S 18 林柏希 4S 26 黃進燁 4S 12 周英培
全級 4H 5 鍾國俊 4H 19 利澤銘 4H 4 張子蕙
最佳進步獎 4T 18 劉柏朗  
中國語文 4H 19 利澤銘
英國語文 4H 10 許梓康
數學 4H 5 鍾國俊
數學延伸部份
單元二
4H 22 李偉熙
通識 4H 19 利澤銘
4H 28 潘永謙
生物 4H 7 何本曦
化學 4H 19 利澤銘
物理 4H 5 鍾國俊
中國歷史 4H 20 李青賢
企業、會計與
財務概論
4H 4 張子蕙
地理 4H 5 鍾國俊
經濟 4H 5 鍾國俊
歷史 4H 36 楊偉成
旅遊與款待 4H 23 李詠琳
資訊及通訊科技 4S 16 鄺楚堯
音樂 4H 3 卓彦
體育 4M 18 李濠威
視覺藝術
(中學文憑)
4T 27 伍恩桐
體育(中學文憑) 4S 11 卓鈞宇
音樂(中學文憑) 4H 21 李苡菱
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
5H 5H 13 黎孝健 5H 28 謝業俊 5H 1 陳麗媛
5M 5M 15 梁智彥 5M 14 林承志 5M 7 張家雄
5T  5T 21 勞景暘 5T 30 楊智鋒 5T 16 江家俊
5S 5S 11 林彥汶 5S 8 黃皚菁 5S 21 黃銘潔
全級 5H 13 黎孝健 5T 21 勞景暘 5H 28 謝業俊
最佳進步獎 5T 9 范肯悅 5T 30 楊智鋒 5T 16 江家俊
中國語文 5H 28 謝業俊  
英國語文 5H 27 曾詠彤
數學 5T 21 勞景暘
數學延伸部份
單元二
5M 15 梁智彥
通識 5H 13 黎孝健
生物 5H 13 黎孝健
化學 5H 13 黎孝健
5M 15 梁智彥
物理 5T 21 勞景暘
中國歷史 5H 15 梁錦賢
企業、會計與
財務概論
5H 19 莫卓霖
地理 5H 22 蕭燕樺
經濟 5H 12 黎振華
歷史 5S 1 陳智源
旅遊與款待 5H 7 朱彩霞
音樂 5S 12 梁騫仁
體育 5H 25 施政言
視覺藝術
(中學文憑)
5T 12 何家慧
體育(中學文憑) 5H 25 施政言
音樂(中學文憑) 5S 2 陳立益
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
1H 1H 15 李林鍵 1H 9 高叶佳 1H 5 張詠雅
1M 1M 30 冼敏柔 1M 13 古雨杭 1M 7 蔡子然
1T 1T 10 何家謙 1T 32 黃惠 1T 27 鄧家傑
1S 1S 17 林泳佟 1S 13 洪泳埼 1S 27 蔡鍵銘
全級 1H 15 李林鍵 1T 10 何家謙 1M 30 冼敏柔
中國語文 1S 31 游梓樂  
英國語文 1T 10 何家謙
數學 1T 23 潘雲山
綜合科學 1M 1 歐陽慧敏
1M 13 古雨杭
中國歷史 1H 21 梅成雪
電腦認知 1H 9 高叶佳
設計與科技 1H 9 高叶佳
地理 1H 15 李林鍵
1H 17 李凱欣
1M 30 冼敏柔
歷史 1T 32 黃惠
家政 1T 24 蕭穎淳
音樂 1H 15 李林鍵
體育 1H 4 張錦煒
普通話 1H 20 呂秀盈
視覺藝術 1H 9 高叶佳

 

回目錄頁

回首頁