2018-2019 上學期傑出學業成績龍虎榜
  • 中一級
  • 中二級
  • 中三級
  • 中四級
  • 中五級
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
1H 1H 21 羅梓晴 1H 3 陳子程 1H 7 周俊華
1M 1M 9 張煒壕 1M 10 池蕊 1M 7 卓書穎
1T 1T 7 許心怡 1T 29 楊浩鈿 1T 20 鄧緯峰
1S 1S 22 李昕熙 1S 28 黃學允 1S 21 李啟宇
全級 1M 9 張煒壕 1T 7 許心怡 1T 29 楊浩鈿
中國語文 1T 8 黃開鵬  
英國語文 1T 7 許心怡
數學 1M 9 張煒壕
綜合科學 1H 8 馮慶秋
1M 17 黎瑋琛
中國歷史 1H 7 周俊華
電腦認知 1M 12 何子龍
設計與科技 1S 15 劉偉杰
地理 1H 8 馮慶秋
歷史 1M 17 黎瑋琛
1T 29 楊浩鈿
家政 1H 26 鄧珮瑤
1H 30 黃湘穎
音樂 1M 25 蔡卓穎
體育 1S 29 黃兆豪
普通話 1H 8 馮慶秋
視覺藝術 1T 14 林樂瑤
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
2H 2H 25 徐家傑 2H 20 譚恩瞳 2H 6 陳家嵐
2M 2M 15 關文浩 2M 4 陳紫莹 2M 25 盧思彤
2T 2T 26 黃皓聰 2T 3 陳銘志 2T 15 劉家成
2S 2S 9 何卓言 2S 30 溫詠欣 2S 23 林源懋
全級 2T 26 黃皓聰 2T 3 陳銘志 2T 15 劉家成
最佳進步獎 2M 15 關文浩 2T 27 黃子謙 2H 4 陳宏烽
中國語文 2T 26 黃皓聰  
英國語文 2T 3 陳銘志
數學 2H 17 吳銘菲
綜合科學 2M 12 許宣杰
2T 3 陳銘志
中國歷史 2S 30 溫詠欣
電腦認知 2T 15 劉家成
設計與科技 2T 11 郭妍彥
2T 12 何迪兒
地理 2T 3 陳銘志
歷史 2M 6 鄒穎霖
家政 2M 26 史雅如
音樂 2H 16 伍凱琳
2S 29 徐君皓
體育 2H 13 李滙
普通話 2M 7 丁家宜
2T 13 江啟尚
2S 8 馮文熙
視覺藝術 2M 5 張湦若
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
3H 3H 33 冼敏柔 3H 23 呂秀盈 3H 29 黃芷晴
3M 3M 11 古雨杭 3M 21 李怡茵 3M 5 張詠雅
3T 3T 7 朱煒樂 3T 9 何家謙 3T 31 曾昭淇
3S 3S 10 鄭育承 3S 12 傅德智 3S 17 雷振男
全級 3T 7 朱煒樂 3T 9 何家謙 3H 33 冼敏柔
最佳進步獎 3H 27 董奇昌 3S 16 林天樺 3H 6 蔡銘峰
中國語文 3T 7 朱煒樂  
英國語文 3T 9 何家謙
數學 3H 33 冼敏柔
生物 3H 33 冼敏柔
化學 3H 33 冼敏柔
物理 3T 31 曾昭淇
中國歷史 3T 7 朱煒樂
電腦認知 3M 31 許樂曦
地理 3T 9 何家謙
歷史 3H 33 冼敏柔
音樂 3M 1 歐陽慧敏
3M 6 蔡子然
3M 11 古雨杭
3S 6 陳凱姻
體育 3H 4 張錦煒
視覺藝術 3M 25 吳斯雅
3S 14 林樂晴
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
4H 4H 6 鍾家華 4H 23 李俊恆 4H 7 鍾量宏
4M 4M 27 施雯婧 4M 29 王澤康 4M 15 黃錦盈
4T 4T 15 李愷瞳 4T 6 張廷偉 4T 11 江志遠
4S 4S 27 王嘉蕎 4S 6 孔珮瑤 4S 2 鄭聰賢
全級 4H 6 鍾家華 4H 23 李俊恆 4H 7 鍾量宏
最佳進步獎 4S 20 史佳玉 4M 31 黃彥煒 4T 16 李芷晴
中國語文 4H 6 鍾家華  
英國語文 4H 6 鍾家華
數學 4H 5 張祐銘
數學延伸部份
單元二
4H 5 張祐銘
通識 4H 25 李國瑋
生物 4H 6 鍾家華
化學 4H 7 鍾量宏
4H 28 潘耀陽
物理 4H 7 鍾量宏
中國歷史 4S 30 朱杰瑜
企業、會計與
財務概論
4H 34 姚宏聲
地理 4H 17 林俊天
經濟 4H 21 劉駿逸
歷史 4S 30 朱杰瑜
旅遊與款待 4S 20 史佳玉
中國文學 4S 29 趙娉瑩
音樂 4H 19 林小鈺
體育 4H 17 林俊天
4M 1 區梓朗
視覺藝術(中學文憑) 4M 6 崔瑪俐
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
5H 5H 9 鍾家榮 5H 7 蔡浚棋 5H 13 葉詠妍
5M 5M 5 鄭裕誠 5M 22 謝兆豐 5M 32 張賢宇
5T  5T 18 李明輝 5T 23 施鈺珊 5T 5 張立恒
5S 5S 4 陳嘉豪 5S 18 林海通 5S 16 黎健新
全級 5H 9 鍾家榮 5H 7 蔡浚棋 5H 13 葉詠妍
最佳進步獎 5T 31 袁千揚 5S 26 呂衍輝 5M 26 王淑怡
中國語文 5H 9 鍾家榮  
英國語文 5M 5 鄭裕誠
數學 5H 12 孔慶堂
數學延伸部份
單元二
5H 7 蔡浚棋
通識 5H 19 梁栢瑒
生物 5H 9 鍾家榮
化學 5H 12 孔慶堂
物理 5H 12 孔慶堂
中國歷史 5T 23 施鈺珊
企業、會計與
財務概論
5H 20 馬浚謙
地理 5T 18 李明輝
經濟 5H 11 許彥鼎
歷史 5H 14 鄺子齊
旅遊與款待 5H 31 楊凱晴
資訊及通訊科技 5M 5 鄭裕誠
音樂 5H 24 宋慧姿
體育 5H 1 陳濬傳
視覺藝術
(中學文憑)
5H 17 李文浩
音樂(中學文憑) 5S 32 葉翹
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
1H 1H 15 李林鍵 1H 9 高叶佳 1H 5 張詠雅
1M 1M 30 冼敏柔 1M 13 古雨杭 1M 7 蔡子然
1T 1T 10 何家謙 1T 32 黃惠 1T 27 鄧家傑
1S 1S 17 林泳佟 1S 13 洪泳埼 1S 27 蔡鍵銘
全級 1H 15 李林鍵 1T 10 何家謙 1M 30 冼敏柔
中國語文 1S 31 游梓樂  
英國語文 1T 10 何家謙
數學 1T 23 潘雲山
綜合科學 1M 1 歐陽慧敏
1M 13 古雨杭
中國歷史 1H 21 梅成雪
電腦認知 1H 9 高叶佳
設計與科技 1H 9 高叶佳
地理 1H 15 李林鍵
1H 17 李凱欣
1M 30 冼敏柔
歷史 1T 32 黃惠
家政 1T 24 蕭穎淳
音樂 1H 15 李林鍵
體育 1H 4 張錦煒
普通話 1H 20 呂秀盈
視覺藝術 1H 9 高叶佳

 

回目錄頁

回首頁