2018-2019 年度下學期學業成績優異名單
  • 中一級
  • 中二級
  • 中三級
  • 中四級
  • 中五級
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
1H 1H 21 羅梓晴 1H 3 陳子程 1H 8 馮慶秋
1M 1M 9 張煒壕 1M 30 黃詠澤 1M 10 池蕊
1T 1T 7 許心怡 1T 29 楊浩鈿 1T 31 姚紫露
1S 1S 22 李昕熙 1S 28 黃學允 1S 21 李啟宇
全級 1T 7 許心怡 1M 9 張煒壕 1H 21 羅梓晴
最佳進步獎 1M 13 許善妍 1T 1 陳嘉希 1H 15 柳俊廷
    1T 13 林正熙
中國語文 1H 19 李家晴
英國語文 1T 7 許心怡
數學 1M 9 張煒壕
綜合科學 1M 12 何子龍
中國歷史 1H 16 李俊熹
電腦認知 1T 17 梁俊彥
設計與科技 1H 20 林心
1M 30 黃詠澤
地理 1H 8 馮慶秋
歷史 1T 29 楊浩鈿
家政 1H 1 蔡梓茵
1H 2 陳伽慧
1H 17 李雅儀
1S 10 周祉吟
音樂 1H 1 蔡梓茵
體育 1S 29 黃兆豪
普通話 1H 25 施紫璍
視覺藝術 1T 14 林樂瑤
1S 32 葉芷其
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
2H 2H 25 徐家傑 2H 16 伍凱琳 2H 17 吳銘菲
2M 2M 6 鄒穎霖 2M 25 盧思彤 2M 4 陳紫莹
2T 2T 16 李天恩 2T 15 劉家成 2T 26 黃皓聰
2S 2S 9 何卓言 2S 30 溫詠欣 2S 28 蘇鈺琨
全級 2T 16 李天恩 2T 15 劉家成 2T 26 黃皓聰
最佳進步獎 2S 33 許家寶 2H 12 林健豪 2S 20 李藹敏
中國語文 2H 17 吳銘菲
英國語文 2T 14 高皓彥
數學 2T 16 李天恩
綜合科學 2T 3 陳銘志
中國歷史 2M 6 鄒穎霖
電腦認知 2M 15 關文浩
2T 15 劉家成
設計與科技 2T 25 丁鈺婷
2T 34 鄭曉琳
地理 2H 25 徐家傑
歷史 2M 6 鄒穎霖
家政 2S 2 陳慧盈
音樂 2H 6 陳家嵐
2H 31 游俊宇
2T 3 陳銘志
2T 12 何迪兒
2T 13 江啟尚
2S 25 柯紫盈
體育 2H 13 李滙
2H 22 湯偉俊
普通話 2H 17 吳銘菲
視覺藝術 2S 2 陳慧盈
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
3H 3H 33 冼敏柔 3H 23 呂秀盈 3H 29 黃芷晴
3M 3M 11 古雨杭 3M 21 李怡茵 3M 6 蔡子然
3T 3T 9 何家謙 3T 7 朱煒樂 3T 8 高叶佳
3S 3S 10 鄭育承 3S 26 鄧軒承 3S 12 傅德智
全級 3T 9 何家謙 3H 33 冼敏柔 3T 7 朱煒樂
最佳進步獎 3H 2 陳俊霖 3S 15 梁紀弘 3T 16 黎文儀
中國語文 3H 33 冼敏柔
英國語文 3T 9 何家謙
數學 3H 33 冼敏柔
3T 8 高叶佳
生物 3T 9 何家謙
化學 3T 7 朱煒樂
物理 3T 7 朱煒樂
中國歷史 3H 33 冼敏柔
電腦認知 3T 8 高叶佳
3T 9 何家謙
地理 3H 33 冼敏柔
歷史 3T 9 何家謙
音樂 3T 7 朱煒樂
3T 18 林泳佟
體育 3H 4 張錦煒
視覺藝術 3M 25 吳斯雅
經濟與個人生活 3H 33 冼敏柔
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
4H 4H 6 鍾家華 4H 7 鍾量宏 4H 23 李俊恆
4M 4M 1 區梓朗 4M 29 王澤康 4M 22 吳健偉
4T 4T 6 張廷偉 4T 11 江志遠 4T 15 李愷瞳
4S 4S 26 黃學儒 4S 2 鄭聰賢 4S 27 王嘉蕎
全級 4H 6 鍾家華 4H 7 鍾量宏 4H 23 李俊恆
最佳進步獎 4T 22 岑宇康 4S 4 鄧仔怡 4T 31 袁浚荣
中國語文 4H 6 鍾家華
英國語文 4H 6 鍾家華
數學 4H 5 張祐銘
數學延伸部份
單元二
4H 7 鍾量宏
通識 4H 7 鍾量宏
生物 4H 31 黃灝天
化學 4H 6 鍾家華
物理 4H 7 鍾量宏
中國歷史 4S 30 朱杰瑜
企業、會計與
財務概論
4H 28 潘耀陽
地理 4H 17 林俊天
4T 30 葉駿諾
經濟 4H 26 李子豪
歷史 4S 30 朱杰瑜
旅遊與款待 4T 25 王詩琦
中國文學 4S 29 趙娉瑩
音樂 4M 7 莊嘉詠
體育 4H 17 林俊天
視覺藝術(中學文憑) 4T 14 郭詠棋
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
5H 5H 7 蔡浚棋 5H 9 鍾家榮 5H 13 葉詠妍
5M 5M 5 鄭裕誠 5M

30

葉穎希 5M 22 謝兆豐
5T  5T 5 張立恒 5T 18 李明輝      
23 施鈺珊
5S 5S 4 陳嘉豪 5S 16 黎健新 5S 18 林海通
全級 5H 7 蔡浚棋 5H 9 鍾家榮 5H 13 葉詠妍
最佳進步獎 5M 19 吳苑茹 5H 6 張瑜 5T 10 許鎧鎣
中國語文 5S 25 梁得信
英國語文 5H 7 蔡浚棋
數學 5H 7 蔡浚棋
數學延伸部份
單元二
5H 12 孔慶堂
通識 5H 9 鍾家榮
5H 14 鄺子齊
生物 5H 9 鍾家榮
化學 5H 7 蔡浚棋
5H 12 孔慶堂
物理 5H 12 孔慶堂
中國歷史 5T 23 施鈺珊
企業、會計與
財務概論
5H 20 馬浚謙
地理 5T 18 李明輝
經濟 5H 1 陳濬傳
歷史 5H 14 鄺子齊
旅遊與款待 5H 31 楊凱晴
資訊及通訊科技 5M 5 鄭裕誠
音樂 5H 24 宋慧姿
體育 5M 6 張卓朗
5S 19 林勤皓
視覺藝術(中學文憑) 5H 17 李文浩
音樂(中學文憑) 5S 32 葉翹
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
1H 1H 15 李林鍵 1H 9 高叶佳 1H 5 張詠雅
1M 1M 30 冼敏柔 1M 13 古雨杭 1M 7 蔡子然
1T 1T 10 何家謙 1T 32 黃惠 1T 27 鄧家傑
1S 1S 17 林泳佟 1S 13 洪泳埼 1S 27 蔡鍵銘
全級 1H 15 李林鍵 1T 10 何家謙 1M 30 冼敏柔
中國語文 1S 31 游梓樂  
英國語文 1T 10 何家謙
數學 1T 23 潘雲山
綜合科學 1M 1 歐陽慧敏
1M 13 古雨杭
中國歷史 1H 21 梅成雪
電腦認知 1H 9 高叶佳
設計與科技 1H 9 高叶佳
地理 1H 15 李林鍵
1H 17 李凱欣
1M 30 冼敏柔
歷史 1T 32 黃惠
家政 1T 24 蕭穎淳
音樂 1H 15 李林鍵
體育 1H 4 張錦煒
普通話 1H 20 呂秀盈
視覺藝術 1H 9 高叶佳

 

回目錄頁

回首頁