2020-2021 上學期傑出學業成績龍虎榜
  • 中一級
  • 中二級
  • 中三級
  • 中四級
  • 中五級
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
1H 1H 3 陳繪如 1H 17 李建霖 1H 32 鍾嘉怡
1M    1M 21 沈子璇 1M 14 李愷藍  
      1M 30 葉梓榮
1T 1T 26 魏婉惠 1T 5 張梓柔 1T 23 蘇朗
1S       1S 28 杜晉熙 1S 25 文樂恒 1S 11 符史浩
            1S 16 楊庭晞
全級 1S 28 杜晉熙 1T 26 魏婉惠 1H 3 陳繪如
中國語文 1T 26 魏婉惠  
英國語文 1T 3 鄭鎧桁
數學 1T 5 張梓柔
綜合科學 1H 17 李建霖
中國歷史 1S 28 杜晉熙
電腦認知 1T 23 蘇朗
1S 28 杜晉熙
設計與科技 1H 7 陳家浩
地理 1H 3 陳繪如
歷史 1H 32 鍾嘉怡
家政 1M 21 沈子璇
音樂 1M 17 連婉瑩
體育 1S 29 丁沛楠
普通話 1H 3 陳繪如
視覺藝術 1S 4 陳思彤
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
2H 2H 16 李頌恩 2H 18 雷春燕 2H 8 蔡旼殷
2M 2M 29 黃梓淇 2M 10 郭詩晴 2M 17 高葉政
2T 2T 19 駱醖怡 2T 16 林永皓 2T 2 陳伽柔
2S 2S 15 劉若晞 2S 14 林佳頤 2S 30 徐心怡
全級 2S 15 劉若晞 2S 14 林佳頤 2M 29 黃梓淇
最佳進步獎 2S 8 黃梓滔 2M 11 何志揚 2H 26 施森怡
中國語文 2M 29 黃梓淇  
英國語文 2T 28 錢樂融
數學 2S 15 劉若晞
綜合科學 2S 15 劉若晞
中國歷史 2S 15 劉若晞
電腦認知 2S 15 劉若晞
設計與科技 2S 17 李樂晴
地理 2S 15 劉若晞
歷史 2S 15 劉若晞
家政 2S 30 徐心怡
音樂 2S 16 羅嘉譽
體育 2T 2 陳懷謙
普通話 2M 10 郭詩晴
視覺藝術 2H 8 蔡旼殷
2M 29 黃梓淇
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
3H 3H 7 池蕊 3H 8 周俊華 3H 23 施紫璍
3M    3M 25 黃湘穎 3M 6 陳子程       
      3M 11 何子龍
3T 3T 14 許心怡 3T 26 李啟宇 3T 8 張俊賢
3S 3S 27 黃煒文 3S 5 周祉吟 3S 33 姚紫露
全級 3T 14 許心怡 3S 27 黃煒文 3S 5 周祉吟
最佳進步獎 3S 5 周祉吟 3M 16 梁凱華 3T 22 李雅琳
中國語文 3S 5 周祉吟  
3S 27 黃煒文
英國語文 3T 14 許心怡
數學 3T 26 李啟宇
綜合科學 (生物) 3T 14 許心怡
3T 22 李雅琳
綜合科學 (化學) 3S 33 姚紫露
綜合科學 (物理) 3S 4 張煒壕
中國歷史 3T 25 李景濠
電腦認知 3T 3 陳嘉希
設計與科技 3T 25 李景濠
地理 3M 6 陳子程
歷史 3M 25 黃湘穎
家政 3T 24 梁珮芝
音樂 3T 21 李樂兒
3S 5 周祉吟
體育
3S 26 黃兆豪
視覺藝術 3H 21 陸穎茵
3S 25 黃學允
3S 32 葉芷其
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
4H 4H 7 何卓言 4H 26 岳駿煜 4H 15 李天恩
4M 4M 34 鄭曉琳 4M 8 何晰恩 4M 17 羅浩林
4T 4T 20 丁鈺婷 4T 25 王韋婷 4T 8 蔡晴儀
4S 4S 10 鄒穎霖 4S 30 王祉元 4S 25 徐家傑
全級 4H 7 何卓言 4H 26 岳駿煜 4H 15 李天恩
最佳進步獎 4S 13 范婉瑩 4S 18 劉樂棋 4M 10 洪雅文
中國語文 4H 21 盧思彤  
英國語文 4H 2 陳銘志
數學 4H 26 岳駿煜
數學延伸部份單元二 4H 30 王俊彥
通識 4H 7 何卓言
生物 4H 2 陳銘志
化學 4H 7 何卓言
物理 4H 26 岳駿煜
中國歷史 4H 5 馮文熙
企業、會計與財務概論 4H 29 溫詠欣
地理 4H 5 馮文熙
經濟 4H 27 蘇鈺琨
歷史 4S 10 鄒穎霖
旅遊與款待 4T 1 陳嘉善
資訊與通訊科技 4T 24 黃士源
音樂 4H 10 江啟尚
4M 10 洪雅文
4S 9 張湦若
體育 4S 20 李滙
視覺藝術(中學文憑) 4S 9 張湦若
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
5H 5H 7 朱煒樂 5H 33 冼敏柔 5H 9 何家謙
5M 5M 18 梁熙婷 5M 19 李凱欣 5M 13 姚穎欣
5T  5T 29 葉海琪 5T 14 李家軒 5T 9 黃建輝
5S 5S 13 林凱濠 5S 8 蔡子然 5S 16 李俊駒
全級 5H 7 朱煒樂 5H 33 冼敏柔 5H 9 何家謙
最佳進步獎 5H 3 鄭育承 5M 30 黃崇栢 5T 14 李家軒
中國語文 5H 33 冼敏柔  
英國語文 5M 12 許雍其
數學 5H 7 朱煒樂
數學延伸部份單元二 5H 7 朱煒樂
通識 5H 21 李怡茵
生物 5H 21 李怡茵
化學 5H 7 朱煒樂
物理 5H 7 朱煒樂
中國歷史 5H 35 游梓樂
企業、會計與財務概論 5H 9 何家謙
地理 5M 18 梁熙婷
經濟 5H 19 梁俊祺
歷史 5H 35 游梓樂
旅遊與款待 5H 21 李怡茵
資訊與通訊科技 5H 34 許樂曦
音樂 5T 2 陳靖怡
5T 29 葉海琪
體育 5T 12 劉智郡
5S 6 張錦煒
 視覺藝術(中學文憑) 5S 24 吳斯雅
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
1H 1H 15 李林鍵 1H 9 高叶佳 1H 5 張詠雅
1M 1M 30 冼敏柔 1M 13 古雨杭 1M 7 蔡子然
1T 1T 10 何家謙 1T 32 黃惠 1T 27 鄧家傑
1S 1S 17 林泳佟 1S 13 洪泳埼 1S 27 蔡鍵銘
全級 1H 15 李林鍵 1T 10 何家謙 1M 30 冼敏柔
中國語文 1S 31 游梓樂  
英國語文 1T 10 何家謙
數學 1T 23 潘雲山
綜合科學 1M 1 歐陽慧敏
1M 13 古雨杭
中國歷史 1H 21 梅成雪
電腦認知 1H 9 高叶佳
設計與科技 1H 9 高叶佳
地理 1H 15 李林鍵
1H 17 李凱欣
1M 30 冼敏柔
歷史 1T 32 黃惠
家政 1T 24 蕭穎淳
音樂 1H 15 李林鍵
體育 1H 4 張錦煒
普通話 1H 20 呂秀盈
視覺藝術 1H 9 高叶佳

 

回目錄頁

回首頁