2020-2021 年度下學期學業成績優異名單
  • 中一級
  • 中二級
  • 中三級
  • 中四級
  • 中五級
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
1H 1H 3 陳繪如 1H 30 曾晏彰 1H 32 鍾嘉怡
1M 1M 21 沈子璇 1M 29 許杰文 1M 30 葉梓榮
1T 1T 5 張梓柔 1T 6 張仰羲 1T 26 魏婉惠
1S 1S 28 杜晉熙 1S 7 陳禹堃 1S 25 文樂恒
全級 1S 28 杜晉熙 1T 5 張梓柔 1T 6 張仰羲
最佳進步獎 1S 7 陳禹堃 1M 19 陸偉鵬 1M 12 賴正祐
中國語文 1S 28 杜晉熙
英國語文 1T 27 黃綽楟
數學 1T 5 張梓柔
綜合科學 1T 6 張仰羲
1S 28 杜晉熙
中國歷史 1S 11 符史浩
1S 16 楊庭晞
電腦認知 1S 28 杜晉熙
設計與科技 1T 29 黃靖茵
地理 1S 28 杜晉熙
歷史 1S 28 杜晉熙
家政 1S 4 陳思彤
音樂 1S 9 錢宥如
體育 1S 29 丁沛楠
普通話 1M 21 沈子璇
1S 28 杜晉熙
視覺藝術 1S 4 陳思彤
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
2H 2H 16 李頌恩 2H 27 謝詠詩 2H 8 蔡旼殷
2M 2M 29 黃梓淇 2M 10 郭詩晴 2M 17 高葉政
2T 2T 19 駱醖怡 2T 25 阮家帥 2T 18 盧卓潁
2S 2S 15 劉若晞 2S 14 林佳頤  
  2S 30 徐心怡
全級 2S 15 劉若晞 2M 29 黃梓淇 2S 14 林佳頤
  2S 30 徐心怡
最佳進步獎 2M 19 李雪瑩 2S 1 陳樂瑤 2M 26 文焯培
中國語文 2M 29 黃梓淇
英國語文 2T 28 錢樂融
數學 2S 31 黃志聰
綜合科學 2M 29 黃梓淇
2S 15 劉若晞
中國歷史 2S 15 劉若晞
2S 31 黃志聰
電腦認知 2M 29 黃梓淇
設計與科技 2S 30 徐心怡
地理 2H 27 謝詠詩
歷史 2S 15 劉若晞
家政 2H 8 蔡旼殷
音樂 2S 30 徐心怡
體育 2T 2 陳懷謙
普通話 2H 15 賴思桐
2M 22 施靜怡
視覺藝術 2H 8 蔡旼殷
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
3H 3H 8 周俊華 3H 7 池蕊 3H 27 蔡卓穎
3M 3M 6 陳子程 3M 25 黃湘穎 3M 9 馮慶秋
3T 3T 14 許心怡 3T 8 張俊賢 3T 22 李雅琳
3S 3S 27 黃煒文 3S 5 周祉吟 3S 7 洪敏儀
全級 3S 27 黃煒文 3T 14 許心怡 3S 5 周祉吟
最佳進步獎 3M 5 陳沛希 3H 2 周梓澄 3M 20 龐萬朗
中國語文 3H 22 吳曉朗
英國語文 3T 14 許心怡
數學 3T 14 許心怡
綜合科學 (生物) 3S 27 黃煒文
綜合科學 (化學) 3M 25 黃湘穎
綜合科學 (物理) 3T 14 許心怡
3S 5 周祉吟
中國歷史 3S 5 周祉吟
電腦認知 3T 23 梁俊彥
設計與科技 3H 15 林晉希
地理 3S 27 黃煒文
歷史 3M 25 黃湘穎
家政 3T 24 梁珮芝
音樂 3S 32 葉芷其
3S 33 姚紫露
體育 3S 26 黃兆豪
視覺藝術 3M 28 張明悅
3T 16 黃子琪
3T 22 李雅琳
3S 33 姚紫露
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
4H 4H 7 何卓言 4H 26 岳駿煜 4H 21 盧思彤
4M 4M 34 鄭曉琳 4M 8 何晰恩 4M 31 黃渝旆
4T 4T 20 丁鈺婷 4T 6 陳紫莹 4T 14 許宣樂
4S 4S 10 鄒穎霖 4S 13 范婉瑩 4S 30 王祉元
全級 4H 7 何卓言 4H 26 岳駿煜 4H 21 盧思彤
最佳進步獎 4M 31 黃渝旆 4T 10 郭妍彥 4S 24 鄧卓堯
中國語文 4H 25 吳銘菲
英國語文 4H 11 高皓彥
數學 4H 15 李天恩
數學延伸部份單元二 4H 15 李天恩
通識 4H 7 何卓言
生物 4H 7 何卓言
化學 4H 7 何卓言
物理 4H 22 麥兆韜
中國歷史 4H 21 盧思彤
企業、會計與財務概論 4H 8 何迪兒
地理 4H 5 馮文熙
4H 19 梁雅欣
經濟 4H 20 林源懋
歷史 4S 10 鄒穎霖
旅遊與款待 4T 1 陳嘉善
資訊與通訊科技 4T 24 黃士源
音樂 4S 9 張湦若
體育 4S 20 李滙
 視覺藝術(中學文憑) 4S 9 張湦若
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
5H 5H 9 何家謙 5H 7 朱煒樂 5H 33 冼敏柔
5M 5M 35 楊芷淇 5M 33 楊應鎧 5M 19 李凱欣
5T 5T 29 葉海琪 5T 14 李家軒 5T 30 余佩均
5S 5S 8 蔡子然 5S 32 邱志華 5S 13 林凱濠
全級 5H 9 何家謙 5H 7 朱煒樂 5H 33 冼敏柔
最佳進步獎 5H 22 林彩冰 5S 32 邱志華 5M 35 楊芷淇
中國語文 5H 7 朱煒樂
英國語文 5H 9 何家謙
數學 5H 7 朱煒樂
數學延伸部份單元二 5H 7 朱煒樂
通識 5H 25 柯文晞
生物 5H 21 李怡茵
5S 8 蔡子然
化學 5H 7 朱煒樂
物理 5H 30 曾昭淇
中國歷史 5M 35 楊芷淇
企業、會計與財務概論 5H 9 何家謙
5H 28 鄧家傑
地理 5M 1 歐陽慧敏
經濟 5H 19 梁俊祺
歷史 5H 35 游梓樂
旅遊與款待 5H 21 李怡茵
資訊與通訊科技 5H 34 許樂曦
音樂 5H 1 陳凱姻
5H 23 呂秀盈
5M 1 歐陽慧敏
5M 7 陳寶盈
體育 5S 6 張錦煒
視覺藝術(中學文憑) 5S 24 吳斯雅
  第一名 第二名 第三名
  班別 班號 姓名 班別 班號 姓名 班別 班號 姓名
1H 1H 15 李林鍵 1H 9 高叶佳 1H 5 張詠雅
1M 1M 30 冼敏柔 1M 13 古雨杭 1M 7 蔡子然
1T 1T 10 何家謙 1T 32 黃惠 1T 27 鄧家傑
1S 1S 17 林泳佟 1S 13 洪泳埼 1S 27 蔡鍵銘
全級 1H 15 李林鍵 1T 10 何家謙 1M 30 冼敏柔
中國語文 1S 31 游梓樂  
英國語文 1T 10 何家謙
數學 1T 23 潘雲山
綜合科學 1M 1 歐陽慧敏
1M 13 古雨杭
中國歷史 1H 21 梅成雪
電腦認知 1H 9 高叶佳
設計與科技 1H 9 高叶佳
地理 1H 15 李林鍵
1H 17 李凱欣
1M 30 冼敏柔
歷史 1T 32 黃惠
家政 1T 24 蕭穎淳
音樂 1H 15 李林鍵
體育 1H 4 張錦煒
普通話 1H 20 呂秀盈
視覺藝術 1H 9 高叶佳

 

回目錄頁

回首頁